Сборная Чехии одержала победу над Латвией на чемпионате мира

Сборная Чехии переиграла команду Латвии в матче чемпионата мира по хоккею в Словакии. Встреча завершилась со счетом 6:3. Стоит отметить, что латвийцы вели в начале матча со счетом 2:0, но не сумели удержать преимущество.

В чешской команде голы забили Филип Гронек, Ян Коварж, Якуб Ворачек (отметился дублем), Якуб Врана и Доминик Симон, у латвийцев отличились Микс Индрашис и Лаурис Дарзиньш (два гола).

Сборная Чехии в четырех матчах чемпионата набрала девять очков и поднялась на третью строчку в группе В. Латвия с шестью очками занимает пятое место. Лидируют в группе сборные России и Швейцарии (по 12 очков). В следующем матче на чемпионате мира чехи сыграют против Италии, а команда Латвии встретится со сборной России.

В другом матче вечера хоккеисты Финляндии победили команду Дании. Итоговый счет встречи – 3:1. В составе победителей шайбу забили Каапо Какко, Сакари Маннинен и Харри Песонен. Точное попадание у датчан на счету Мортена Мадсена.

Напомним, чемпионат мира 2019 проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Российская сборная выступает в группе B в Братиславе с Италией, Латвией, Швейцарией и Швецией.15 мая российские хоккеисты разгромили итальянцев со счетом 10:0. Это уже четвертая подряд победа «красной машины» на турнире. 

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий