Сборная Бангладеш по крикету чудом не пострадала в новозеландских терактах (ВИДЕО) var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 15 марта 2019 г., 13:10 | последнее обновление: 15 марта 2019 г., 13:17

Члены сборной Бангладеш по крикету чудом не попали под стрельбу в новозеландской мечети в городе Крайстчерч, сообщает Daily Mail.

На субботу у бангладешских атлетов был запланирован контрольный матч против сборной Новой Зеландии в рамках подготовки к Кубку мира, который пройдет в Англии и Уэльсе с 30 марта по 14 июля. Совместным решением игра была отменена.

По данным газеты, что автобус со спортсменами подъезжал к мечети Аль-Нур, когда стрельба только началась. В этот момент из храма стали выбегать раненные жертвы. Спортсмены покинули автобус и укрылись в соседнем парке.

«Мы чудом спаслись». Слава Аллаху». Надеюсь, такое больше никогда не повторится», — написал капитан команды Мушфикьюр Рахим на своей странице в Twitter.

Bangladesh team escaped from a mosque near Hagley Park where there were active shooters. They ran back through Hagley Park back to the Oval. pic.twitter.com/VtkqSrljjV

— Mohammad Isam (@Isam84) 15 марта 2019 г.

В пятницу минимум в двух мечетях города Крайстчер произошла стрельба. В одной из мечетей огонь открыл 28-летний уроженец австралийского Графтона Брентон Таррант. Он вел онлайн-трансляцию нападения в Facebook, а перед атакой опубликовал 37-страничный манифест, в котором назвал свои действия терактом. Мужчина известен ультраправыми взглядами.

По данным РИА «Новости», в результате стрельбы погибли 49 человек. Не менее 48 пострадавших находятся в больнице с огнестрельными ранениями.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий