«Салават Юлаев» не смог восстановить равновесие в полуфинале Кубка Гагарина, в концовке встречи состоялась драка (ВИДЕО) var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 5 апреля 2019 г., 08:49 | последнее обновление: 5 апреля 2019 г., 09:07

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» уступили на своем льду в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина омскому «Авангарду» со счетом 2:4.

В составе победителей шайбы забросили Сергей Шумаков (22′), Илья Михеев (24′, 38′), а четвертое взятие ворот было записано на Дениса Зернова (59′), так как в хоккее нет автоголов. У хозяев площадки отличились Теему Хартикайнен (28′) и Петр Хохряков (31′).

Отметим, что на последних секундах третьего периода произошло несколько драк между хоккеистами клубов, по итогам которых арбитры удалили хоккеистов «Авангарда» Михаила Фисенко и Семена Кошелева, а также Эдуарда Гиматова, Даниила Скорикова и Алексея Семенова из «Салавата Юлаева».

«Никакой установки драться не было, — приводит слова главного тренера «Салавата Юлаева» официальный сайт уфимского клуба. — Какой смысл выпускать на лед игроков первого звена, когда уже пошли драки, тем более мы выпускаем вторыми. У них тоже было не первое звено, поэтому вышли ребята просто на вбрасывание и так получилось».

Бились до последней секунды. Буквально. #КубокГагарина pic.twitter.com/MY8jGdrpSA

— КХЛ (@khl) 4 апреля 2019 г.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Авангарда». Следующий матч состоится 6 апреля в подмосковной Балашихе.

Источник: newsru.com