«Русская зима» в Москве: на турнире собрались лучшие легкоатлеты

Традиционная «Русская зима» пришла в Москву. И речь не о погоде, а об одном из самых престижных турниров по легкой атлетике, передает телеканал «МИР 24».

В манеж ЦСКА съехались 250 спортсменов. Правда, только из России, зарубежных нет. Все из-за санкций, наложенных на Всероссийскую федерацию легкой атлетики четыре года назад.

С 2015 Россия не имеет права проводить международные соревнования в этом виде спорта, что не мешает Российским атлетам брать новые высоты. За всю историю турнира «Русская зима», а он проходит с 1992 года, здесь установили семь мировых и 27 всероссийских рекордов.

«Конечно, при наличии иностранных атлетов уровень напряжения и качество спортсменов выше. Мы живем в существующих сегодня реалиях, и уровень соревнований высокий, а оценка положительная. У арены великолепное оформление, и очень много зрителей, царит замечательная атмосфера. Есть негативные моменты, но с ними нужно мириться, их надо пережить», – сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин  .

Призовой фонд турнира – свыше 2,5 миллионов рублей. В каждом из 20 видов программы победители и призеры получают денежное вознаграждение.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий