«Ростов» второй раз подряд в чемпионате страны обыграл «Спартак» var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 15 апреля 2019 г., 08:58 | последнее обновление: 15 апреля 2019 г., 09:00

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» на своем поле со счетом 2:1 победил московский «Спартак».

В составе хозяев мячи забили Александр Гацкан (13′) и Элдор Шомуродов (80′), у гостей отличился Роман Зобнин (27′).

«В первом тайме присутствовала нервозность, слишком большое желание выиграть, отсюда ошибки, в том числе в своей штрафной, — приводит слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина официальный сайт клуба. — В раздевалке поговорили, успокоились. В начале второго тайма уже оказывали давление, но матч дался тяжело».

Впервые в истории чемпионатов России «Ростов» выиграл у «Спартака» оба матча в сезоне (встреча первого круга в сентябре завершилась победой со счетом 1:0).