«Ростов» на последних секундах вырвал победу у «Урала»

Футбольный клуб «Ростов» одержал вторую подряд победу в чемпионате России. В матче 21-го тура команда Валерия Карпина на последних секундах переиграла екатеринбургский «Урал» на своем поле, передает «МИР 24».

«Ростовчане» открыли счет на 10-й минуте после ошибки защитника и вратаря. Алексей Ионов подобрал отскок после неудачного паса и послал мяч за шиворот Ярославу Годзюру. После этого хозяева имели еще несколько моментов удвоить счет.

Второй тайм выдался совсем другим. «Урал» пошел вперед большими силами, так что гол выглядел закономерным. На 53-й минуте Отман эль-Кабир вошел в штрафную, оставил не у дел соперника и пробил в ближний угол, обманув вратаря.

До конца встречи обе команды имели достаточно моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, причем гости выглядели даже ближе к победе.

 Исход матча решил эпизод на третьей добавленной минуте. Во время подачи углового защитник «Ростова» Миха Мевля навязал борьбу нападающему «Урала» Павлу Погребняку, и тот головой срезал мяч в собственные ворота.

Эта победа позволила «Ростову» набрать 32 очка и вернуться на шестую строчку в турнирной таблице. У «Урала» осталось 23 очка, команда идет 13-й, в зоне переходных матчей.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий