Российские лыжницы вновь заняли весь пьедестал на Универсиаде

На Универсиаде в Красноярске российские лыжницы заняли весь пьедестал по итогам масс-старта на 15 км свободным стилем россияне, сообщает телеканал «МИР 24».

Первой к финишу пришла Алиса Жамбалова. 24-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 38 минут и 39,8 секунды. Второе место у россиянки Екатерины Смирновой (отставание 1,1 секунды), бронза у еще одной представительницы России Яны Кирпиченко (+5,6).Россиянка Кристина Кускова заняла четвертое место (+15,5), Диана Головань – шестое (+23,8), Полина Некрасова – 14-е (+1.51,6).

Для Жамбаловой это уже четвертое золото Универсиады. Ранее она побеждала в индивидуальной гонке, гонке преследования и в эстафете. 3 марта, в день открытия Универсиады, Жамбалова, Смирнова и Кирпиченко также заняли весь пьедестал в гонке на 5 км классическим стилем.

В медальном зачете Универсиады сборная России занимает первое место. Она завоевала 103 медали – 36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую. Второе место занимает команда Южной Кореи (6-4-4). На третьей строчке располагается сборная Японии (4-4-3). Зимняя Универсиада завершится 12 марта.

Источник: mir24.tv