Российские фигуристы стали бронзовыми призерами Универсиады в синхронном катании

Российская команда «Татарстан» завоевала бронзу в синхронном фигурном катании на Универсиаде в Красноярске, сообщает РИА «Новости».

По итогам короткой и произвольной программ спортсмены набрали 218,22 балла.

Золото взяла финская команда Team Unique, набравшая 228,78 балла. Еще одной команде из Финляндии – Marigold Ice Unity – досталась бронза (224,97).

Сборная России на Универсиаде может преодолеть рубеж в 30 золотых медалей. В субботу серию побед открыла женская команда по лыжным гонкам, которая завоевала первое место в эстафете 3 по 5 километров.

На пьедестал поднялись Алиса Жамбалова, для которой это третье «золото» Универсиады, Екатерина Смирнова, дважды серебряный призер игр, и Яна Кирпиченко, получившая ранее две бронзовых медали.

Побед ожидают и от российских лыжников в эстафете, в параллельном гигантском слаломе на горных склонах.

В копилке сборной России 80 наград. 28 из них высшего достоинства. Беларусь на пятом месте с двумя золотыми медалями. У Казахстана – серебро и три бронзы.

Источник: mir24.tv