Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 16 марта 2019 г., 20:01 | последнее обновление: 16 марта 2019 г., 20:04

Мужская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете 4 по 7,5 км на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов допустили семь промахов на огневых рубежах и финишировали с результатом 1 час 13 минут 7,8 секунды.

Дебютант турнира Поршнев вышел на старт вместо Евгения Гараничева и проиграл на своем этапе минуту, приняв эстафету лидером.

«Я хотел бы извиниться перед всеми за такое выступление, я очень расстроен», — сказал спортсмен после финиша.

Победу одержали биатлонисты сборной Норвегии, которые с шестью промахами остановили секундомер на отметке 1 час 12 минут 3,7 секунды. Вторыми стали представители Германии (8 промахов; +38,1 секунды).

The medalists of the men’s relay in #2019Ostersund

@NSSF_Biathlon
@skiverband
@russianbiathlon

— IBU World Cup (@IBU_WC) 16 марта 2019 г.

На чемпионате мира 2019 года российские биатлонисты завоевали две медали, ранее вторым в спринте стал Логинов.

Ранее в субботу в Эстерсунде женская сборная России показала пятый результат в эстафетной гонке 4 по 6 км, которую выиграли норвежки.

Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт использовали при стрельбе 12 дополнительных патронов и отстали от победительниц на 43,6 секунды.

Чемпионат мира по биатлону завершится в воскресенье женской и мужской гонками с общего старта.

Источник: newsru.com