Российские биатлонисты остановились в шаге от пьедестала смешанной эстафеты на ЧМ var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 7 марта 2019 г., 20:03 | последнее обновление: 7 марта 2019 г., 20:13

В четверг в шведском Эстерсунде смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону. Победу в первой гонке турнира одержала сборная Норвегии, россияне стали четвертыми.

Норвежцы Марте Рейселанд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе и Ветле Кристиансен использовали 7 дополнительных патронов совместными усилиями остановили секундомер на отметке 1 час 17 минут 41,4 секунды.

Второй стала команда Германии (+13,1 сек; 9 патронов), третьими финишировали итальянцы (+1.09,6; 14).

Your medalists of the Mixed Relay at the WCH in #2019Ostersund

@NSSF_Biathlon
@skiverband
@Fisiofficial

— IBU World Cup (@IBU_WC) 7 марта 2019 г.

Россияне Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов остались за чертой призеров, заняв четвертое место. Они отстали от победителей на 1 минуту 32,4 секунды и перезаряжались 8 раз.

Дебютантка чемпионатов мира Павлова не справилась с ролью забойщицы: она ходом проиграла на своем этапе более минуты и передала эстафету только тринадцатой. Юрлова-Перхт сбросила с отставания от лидеров ровно половину, а Малышко и Логинов сумели навязать борьбу соперникам и при известном везении команда была бы даже с бронзой.

«Могу только извиниться перед командой. Не понимала, что происходит. Вроде первый круг пошли нормально, но у девчонок, видимо, хорошо лыжи работали. Не знаю… Мне было сильно тяжело. Трасса достаточно тяжелая, свежий снег, мягкая трасса», — сказала она после финиша в эфире «Матч ТВ».

Источник: newsru.com