Российская биатлонистка впервые за два года добыла медаль Кубка мира

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене.

В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами Юрлова при безошибочной стрельбе показала третий результат, опередив на 0,9 секунды итальянку Лизу Витоцци.

Победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер. Она преодолела дистанцию за 21 минуту 04,9 секунды, выиграв 0,6 сек у пришедшей второй финки Кайсы Макарайнен.

При этом Вирер и Макарайнен допустили по одному промаху и бежали штрафной круг.

Your Top 3 of the women’s sprint in #HOC18

Dorothea Wierer — @Fisiofficial
@kmakarainen — @BiathlonFI
Ekaterina Yurlova-Percht — @russianbiathlon

— IBU World Cup (@IBU_WC) 13 декабря 2018 г.

В предыдущий раз представительница России занимала призовое место на этапах Кубка мира 17 декабря 2016 года, тогда Татьяна Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе в чешском Нове-Место.

Ирина Старых (+ 47,5; 0) показала в нынешнем спринте 9-й результат, Валерия Васнецова (+ 1.07,7; 0) — 18-й, Евгения Павлова (+1.29,0; 1)- 32-й, Маргарита Васильева (2.28,5; 3) — 67-й, а Ульяна Кайшева (+ 2.57,2; 4)- 79-й.

Отметим, что Екатерина Юрлова-Перхт не является фигурантом уголовного допингового дела, о существовании которого стало известно накануне после ночного визита австрийской полиции в расположение сборной РФ в Хохфильцене.

Мужской спринт состоится в пятницу, этап Кубка мира завершится 16 декабря.

Источник: newsru.com