Россияне выиграли смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах.

Победители показали результат 36 минут 30,0 секунды, использовали девять дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг.

Второе место в сингл-миксте с отставанием 20,6 секунды заняли шведы, бронзу завоевали французские биатлонисты (+29,0 сек).

Your Top 3 of the Single Mixed Relay in Minsk-Raubichi #OECH19

@russianbiathlon
@SwedenBiathlon
@FedFranceSki

— IBU Cup Biathlon (@IBU_CUP) 21 февраля 2019 г.

Медаль Павловой и Малышко стала первой для сборной России на нынешнем турнире. Накануне в первый день первенства континента прошли две индивидуальные гонки, в которых отечественные биатлонисты не смогли подняться на подиум.

Позднее в четверг в Раубичах состоится эстафета среди смешанных команд, где сборную РФ представят Виктория Сливко, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Максим Цветков.