Россия проиграла Бельгии в первом матче квалификации на Евро-2020

Сборная России по футболу была разгромлена в первом матче квалификации Евро-2020.

После завершения матча с Бельгией счет оказался 3:1. В ворота бельгийцев единственный гол от россиян забил  Денис Черышев. Россияне пропустили три мяча в свои ворота. Первый был от Юри Телеманса на 14-й минуте. Эден Азар сначала реализовал пенальти на 45 минуте, а затем оформил дубль на 88 минуте.

На 90-й минуте у россиян удалили Александра Головина за второе предупреждение, поэтому он пропустит следующую игру. Сборная нашей страны сыграет 24 марта против Казахстана.

Чемпионат Европы по футболу будет проводиться в 12 городах Европы (в том числе, в Петербурге) с 12 июня по 12 июля 2020 года. Впервые он состоится не в одной стране или граничащих государствах, а в нескольких.

Источник: dayonline.ru