Рижское «Динамо» и петербургский СКА провели в Цюрихе третий вынесенный матч в рамках проекта Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) KHL World Games

Рижское «Динамо» и петербургский СКА провели в Цюрихе третий вынесенный матч в рамках проекта Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) KHL World Games. Встреча при полупустых трибунах завершилась победой команды из Санкт-Петербурга со счетом 3:1.

Швейцарские любители хоккея не проявили большого интереса к матчу, хотя специально для них на арену привезли Кубок Гагарина и устроили обширную концертную программу с участием фигуристов, скрипача и оперного певца.

Всего матч посетили 4 178 зрителей, хотя арена способна вместить 11 200 человек.

Днем ранее на игре чемпионата Швейцарии, в которой местный клуб «Цюрих» принимал «Давос», был зафиксирован аншлаг.

Первые впечатления @hcSKA и @hcDINAMORIGA от арены «Халленстадион» в Цюрихе и ожидания перед #KHLWorldGames. https://t.co/EErcvCDug2

— КХЛ (@khl) 26 ноября 2018 г.

Тем не менее, КХЛ не намерена отказываться от практики проведения вынесенных матчей и популяризация хоккея в Западной Европе.

«Думаю, что Лондон и Париж заслуживают тоже увидеть матчи такого уровня, также было бы правильно сыграть в Берлине и Копенгагене», — считает член совета директоров лиги Роман Ротенберг.

В конце октября питерский СКА и московский ЦСКА провели в Вене два матча с братиславским «Слованом», в которых победили с общим счетом 16:0. Московские армейцы сыграют с рижским «Динамо» в Цюрихе 28 ноября.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий