«Реал» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу

«Реал» обыграл «Жирону» и вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу. Встреча во втором матче четвертьфинального противостояния завершилась со счетом 3:1. Первый матч также закончился победой мадридского клуба со счетом 4;2, информирует ТАСС.

На 27-й и 43-й минуте мяч забил Карим Бензема, а на 76-й отличился Маркос Льоренте. Единственный гол у проигравших на свой счет на 71-й минуте записал Педро Порро.

Ранее в полуфинал вышли «Барселона», «Бетис» и «Валенсия». Жеребьевка состоится 1 февраля, а встречи игроков на поле пройдут 6 и 27 февраля. Финальный матч ожидается 25 мая.

Стоит отметить, что «Реал» уже в 19-й раз становится обладателем Кубка Испании. Последний раз это произошло в сезоне 2013-2014. Рекордное количество побед – 30 – на счету у «Барселоны», которая выиграла и прошлый розыгрыш.

Французский нападающий «Реала» Карим Бензема в сезоне 2018-2019 стал автором самого быстрого мяча команды во всех официальных матчах. В поединке 21-го тура чемпионата Испании по футболу он отличился через 187 секунд после начала матча.

Источник: mir24.tv