«Реал» вылетел из Лиги чемпионов после разгрома от «Аякса»

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА — мадридский "Реал" — сенсационно вылетел из турнира.

В 1/8 финала команда в треском провалила матч с амстердамским "Аяксом". В первой игре в Амсмтердаме футболисты "Реала" выиграли со счетом 2:1. Букмекеры и болельщики были уверены, что победу одержит признанный фаворит, однако все случилось иначе.

Уже на 7-й минуте игры точный удар по воротам "Реала" нанес Хаким Зиеш. На 18-й минуте Давид Нерес забил еще один гол. Так закончился первый тайм.

Во втором ситуация стала развиваться также не в пользу "Реала". На 62-й минуте Душан Тадич забил третий мяч в ворота противника. Асенсио из команды "Реала" попытался улучшить счет, забив гол амстердамскому клубу. Однако счет 3:1 держался совсем недолго. Уже через две минуты Лассе Шене на 72-й минуте игры забил штрафной.

Со счетом 4:1 "Реал" проиграл сопернику.

"Реал" впервые не смог преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов с сезона–2009/10. В последнее время клуб терпит одно поражение за другим.

Источник: dayonline.ru