Прославленная гимнастка Александра Солдатова госпитализирована после попытки самоубийства var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 6 февраля 2020 г., 13:18 | последнее обновление: 6 февраля 2020 г., 17:10

 

 
 

Как сообщили РИА «Новости» в НИИ Склифосовского, в настоящее время состояние гимнастки удовлетворительное, но посетителей к ней не пускают

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова госпитализирована в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после неудачной попытки самоубийства, сообщает канал Baza.

Как сообщили РИА «Новости» в НИИ Склифосовского, в настоящее время состояние гимнастки удовлетворительное, но посетителей к ней не пускают.

По данным источников, прославленная спортсменка нанесла себе увечья — глубокие порезы на руке, однако неизвестно, при каких обстоятельствах это произошло и что послужило причиной.

Известно лишь, что у нее диагностировали булимию — психическое заболевание, характеризующееся расстройством пищевого поведения.

Кроме того, Александра недавно не попала в состав национальной сборной, которая выступит на московском этапе Гран-при с 7 по 9 февраля.

Как пояснила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, у Солдатовой появились проблемы со здоровьем — «определенные наследственные моменты на уровне ДНК», давшие о себе знать в процессе взросления.

«Глупо сделала. Сразу после этого испугалась и пошла в больницу», — цитирует Солдатову Mash, уточняя, что в машине скорой помощи гимнастка вела себя адекватно и очень сожалела о произошедшем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandra Soldatova ???????????? (@soldatovers) 8 Сен 2018 в 9:21 PDT

Минувшей осенью Солдатова напугала болельщиков, потеряв сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии. После этого она не попала в сборную на чемпионат мира в Баку.

Солдатова опровергла информацию о попытке суицида

Позднее Александра Солдатова записала видео, где опровергла сообщения прессы о своей попытке суицида. По словам гимнастки, она случайно порезалась во время приготовления завтрака.

«Хочу сказать, чтобы все перестали за меня беспокоиться. Со мной все прекрасно. Это единственное, что подтверждает речь о том, что в прессе пишут полный ужас, полную неправду. Честно, у меня просто нет слов. Мне хочется или смеяться, или плакать от того, как можно было такое написать, извините, вообще без малейшего факта доказательств», — заявила Солдатова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AV (@love_shumik) 6 Фев 2020 в 4:41 PST

«Утром готовила завтрак, порезалась, такое бывает. У всех бывает. Ножи острые, я гимнастка, на кухне стою не так давно. Еду на тренировку и чувствую — раны лучше заклеить и обработать профессионально, дабы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренеров, что я немного опаздываю, и на этом вся история закончилась. А тут пишут такой кошмар», — добавила она.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий