Прокурор озвучила реальные тюремные сроки для Кокорина и Мамаева var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 6 мая 2019 г., 17:49 | последнее обновление: 6 мая 2019 г., 17:59

Гособвинение просит суд приговорить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам заключения. Об этом заявила прокурор Светлана Тарасова на возобновившемся в понедельник заседании в Пресненском суде Москвы.

Прокурор потребовала для Кокорина и Александра Протасовицкого полтора года в колонии общего режима, для Мамаева и младшего брата Кокорина Кирилла — год и пять месяцев.

«Полагаю, что исправление подсудимых будет только в изоляции от общества. С наказанием с реальным лишением свободы», — цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО «Бутырка» по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. От рук футболистов пострадали водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает дело футболистов по существу. Срок их содержания под стражей в декабре был продлен до 25 сентября.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий