Проигравший «Тоттенхэм» выбил из Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» в феерическом матче-триллере

17 апреля в Манчестере состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм Хотспур".

Игра закончилась победой хозяев со счетом 4:3.

Рахим Стерлинг из "Манчестера" забил в ворота противника на 4-й минуте, затем оформил дубль на 21-й. Также отличились Бернарду Силва (11) и Серхио Агуэро (59).

У "Тоттенхэма" автором голов стал Мин (7, 10), еще один гол — на счету Фернандо Льоренте (73).

Но и это не помогло "Манчестер Сити" выйти в следующий раунд, так как неделю назад лондонцы выиграли со счетом 1:0.

"Манчестер Сити" мог бы исправить ситуацию — в добавленное время гол забил Рахим Стерлинг. Однако в итоге арбитр воспользовался системой VAR, которая показала, что мяч был забит из положения "вне игры".

"Тоттенхэм" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов впервые за 57 лет.  Во время матча был установлен рекорд Лиги Чемпионов — команды забили пять голов за 21 минуту.

Источник: dayonline.ru