Опубликовано новое видео инцидента в «Комфемании» с участием Кокорина var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 22 апреля 2019 г., 14:10 | последнее обновление: 22 апреля 2019 г., 14:10

Мать футболиста Александра Кокорина, которого судят за хулиганство, опубликовала новый отрывок видеозаписи из московского кафе «Комфемания». На нем запечатлена сцена, предшествовавшая потасовке с участием футболиста.

На видео компания собирается покидать заведение. В этот момент молодые люди и сидящий за соседним столиком чиновник департамента Минпромторга Денис Пак начинают что-то говорить друг другу. Запись обрывается на том моменте, когда Кокорин берет стул для удара.

«За минуту до удара, ребята собирались уходить. Они одевались и разговаривали между собой. Настроение было хорошее, никакой агрессии они не проявляли, между собой не сговаривались и тем более не хулиганили», — написала Светлана Кокорина в комментарии к видео.

По мнению матери футболиста, инициатором конфликта стал именно Пак, которого Кокорин впоследствии ударил стулом. Он «начал говорить мерзости» покидавшей кафе компании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Svet (@svetcox) 20 Апр 2019 в 5:58 PDT

«После того как он нервно закрыл крышку ноутбука, сразу же видно как он говорит мерзкое слово матом. Это и стало началом конфликта. На хорошей аппаратуре это слово очень хорошо читается с его губ. Это точно не слово «хамло» о чем он говорил на суде», — добавила Кокорина.

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО «Бутырка» по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. Санкция только статьи «хулиганство» предполагает до семи лет заключения.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает по существу дело футболистов. На последнем заседании 17 апреля Кокорин извинился перед Паком и попросил о примирении.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий