Новый российский электрокар

В 2023 году калининградский «Автотор» выпустит первую партию из 200 электромобилей стоимостью 1 500 000 рублей каждый. Это будут две модели с запасом хода на 180 км. По словам Главы совета директоров «Автотора» Валерия Горбунонова, серийное производство должно стартовать в 2024.

«В 2024 году всего может быть продано 5-6 тыс. электромобилей. Какую долю займем мы, зависит от потребителей. Сейчас дилеры работают по предзаказам, и это дает нам возможность планировать производство. Мы создаем мощности под 5 тыс. электрокаров в год», — сказал он.

Также он подчеркнул, что сейчас есть много факторов, из-за которых невозможно сформировать конкретный производственный план, развитие заправочной инфраструктуры — это только один из них.

Горбунов уточнил, что «Автотор» рассматривает выпуск под брендом KIA, Hyundai или BMW.

«С кем-то из них да, такое возможно. Мы рассматриваем такие варианты. И это наиболее перспективный вариант, потому что рынок воспринимает популярный мировой бренд совсем иначе, чем новый, неизвестный. У них есть своя развитая дилерская сеть, необходимая для продвижения продукции марки и т.д».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий