Названы самые красивые места в мире

По мнению экспертов CNN, составивших специальный рейтинг, самым красивым местом на нашей планете можно считать национальный парк в Уганде.

На сегодняшний день в Непроходимом лесу Бвинди встречаются около трех с половиной сотен видов птиц и свыше двухсот видов бабочек.

Непроходимый лес Бвинди представляет собой зеленый массив, располагающийся в юго-западной части Уганды. Уникальность парка, площадь которого более 330 кв. км, связана с тем, что он находится на краю Великой рифтовой долины — геологического разлома, пересекающего Африканский континент с севера на юг — от Эфиопии до ЮАР.

Территория угандийского парка, в 1994 году включенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, ранее получила широкую известность из-за обитающих в нем горных горилл. Внимание многочисленных туристов, съезжающихся в Бвинди со всего мира, привлекают также пернатые — там встречаются 348 видов птиц и 220 видов бабочек, не говоря уже об ошеломляющих видах.

На втором месте в перечне CNN оказался заповедник Самбуру в Кении, за которым следуют природные достопримечательности Австралии, Вьетнама, Китая, Марокко и Новой Зеландии. На последних четырех строчках составители рейтинга решили разместить объекты, расположенные в Соединенных Штатах.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий