Названы города России, где пройдет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Стали известны восемь из десяти городов России, в которых пройдет чемпионат мира по волейболу среди мужчин в 2022 году. Еще два города станут известны в следующем году, сообщили в пресс-службе Международной федерации волейбола (FIVB). 

Городами проведения стали Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. Кроме того, была объявлена формула, по которой будут проходить матчи мирового первенства и отборочные игры. 

Мужской чемпионат мира по волейболу будет проходить с 26 августа по 11 сентября 2022 года. С 26 по 29 августа пройдет первый групповой этап соревнований: 24 сборных поделят на шесть групп. 16 лучших команд попадут в следующий этап, который пройдет с 2 по 4 сентября и будут разделены на четыре группы. С 7 по 11 сентября будет проходить финал с участием шести команд, по итогам которого будет определена лучшая сборная планеты. 

Квалификацию автоматически проходят хозяйка чемпионата – Россия, а также действующий чемпион мира – Польша. Каждая из пяти континентальных федераций волейбола сможет получить по два места в турнире для двух лучших команд. Еще 12 мест получат лучшие из 24 сборных по итогам квалификационного турнира.

Стоит отметить, что Россия будет принимать данный турнир впервые в истории.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий