Надаль не пустил Федерера в финал Открытого чемпионата Франции по теннису var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 7 июня 2019 г., 18:18 | последнее обновление: 7 июня 2019 г., 18:24

Испанец Рафаэль Надаль победил швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros в предместьях Париже.

Действующий чемпион Надаль, получивший от организаторов второй номер посева, за 2 часа 28 минут нанес поражение третьему сеяному Федереру со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

Счет очного противостояния Надаля и Федерера стал 24-15 в пользу испанца.

Титаны мирового тенниса впервые за 14 лет встретились в рамках Открытого чемпионата Франции. В пяти предыдущих встречах на грунте победа доставалась Надалю.

Rafa. Roger. Respect.#RG19 pic.twitter.com/olQ7V6BxXL

— Roland-Garros (@rolandgarros) 7 июня 2019 г.

Этой победой испанец прервал серию из пяти поражений от швейцарца и обыграл его впервые с 2014 года, когда их пути пересеклись в полуфинале Australian Open.

Для Рафаэля Надаля это 26-й финал турнира Большого шлема в карьере и 12-й на Roland Garros. В Париже он еще никогда не проигрывал в финалах.

Прервать эту традицию попробует победитель второго полуфинала, в котором серб Новак Джокович (1) сражается с австрийцем Домиником Тимом (4).

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий