Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев на чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше до 20 лет, одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира, переиграв в принципиальном противостоянии хозяев турнира — сборную Канады. Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал с первого места в группе.

В четвертом туре группового этапа сборная России в Ванкувере переиграла Канаду со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. Это вторая подряд волевая победа на данном турнире представителей отечественной хоккейной школы.

У победителей отличились Григорий Денисенко и Павел Шэн, у канадцев — Коди Гласс.

«Хочу поздравить всю страну с Новым годом! Постарались сыграть достойно, все получилось — это подарок всей стране. Я бы не сказал, что игра была близкой к идеальной. В каждой игре есть какие-то ошибки. Но чувствуется команда, тем более с победами — они еще больше объединяют», — цитирует тренера Брагина пресс-служба ФХР.

HIGHLIGHTS: @Shen_Pavel scored the winning goal with nine minutes left to lead Russia to a 2-1 victory over Canada and first place in Group A. #WorldJuniors @russiahockey @russiahockey_en @hc_wjc

Read more: https://t.co/hKYLoRxtJJ pic.twitter.com/nTue9IIHR6

— IIHF (@IIHFHockey) 1 января 2019 г.

«Мы очень строго сыграли в обороне — может быть, за исключением пары моментов, когда нас подтащил вратарь. Быстро прошла акклиматизация к трибунам, к судейству — и мы стали играть, как всегда играем. А канадцы — я не первый раз против них играю. Безусловно, выше скорости, но большой разницы я не заметил», — добавил нападающий Василий Подколзин.

Подопечные Брагина заняли первое место в турнирной таблице группы А, набрав 12 очков. Канадцы с 9 баллами стали вторыми. Третье место заняла сборная Чехии (5), также в плей-офф вышла команда Швейцарии (4).

В четвертьфинале российские хоккеисты встретятся со словаками, занявшими четвертое место в группе В. Встреча пройдет утром 3 января и начнется в 6:30 по московскому времени.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий