«Манчестер Юнайтед» официально объявил имя нового главного тренера команды

Должность главного тренера английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», ставшую вакантной после увольнения именитого португальского специалиста Жозе Моуринью, занял бывший игрок клуба Оле-Гуннар Сульшер.

Как официально информирует пресс-служба манкунианцев, 45-летний норвежец возглавил команду до конца сезона.

Его помощниками будут Майк Фелан, Майкл Кэррик и Киран Маккена.

Сульшер выступал за «МЮ» с 1996 по 2007 год и забил 126 мячей в 366 играх. Он выиграл с клубом дюжину трофеев, включая Лигу чемпионов и шесть чемпионских титулов в Англии.

We can confirm that Ole Gunnar Solskjaer has been appointed as caretaker manager until the end of the 2018/19 season.

He will be joined by Mike Phelan as first-team coach, together with Michael Carrick and Kieran McKenna. #MUFC

— Manchester United (@ManUtd) 19 декабря 2018 г.

С 2008 по 2011 год Сульшер тренировал резервную команду манкунианцев, потом работал главным тренером в норвежском «Мольде» и валлийском «Кардиффе».

Жозе Моуринью, возглавлявший «МЮ» с мая 2016 года, был уволен в минувший вторник. Последней каплей для руководства стало воскресное поражение от «Ливерпуля» (1:3) в матче Премьер-лиги. За 2,5 года работы амбициозный португальский специалист выиграл с командой Кубок английской Лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы.

На момент смены главного тренера «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в английской Премьер-лиге, набрав 26 очков в 17 турах. В 1/8 финала Лиги чемпионов англичане сыграют с французским «ПСЖ».

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий