«Манчестер Сити» одолел «Шальке» в 1/8 финала Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов в первых матчах 1/8 финала английский «Манчестер Сити» на чужом поле одержал победу над немецким «Шальке». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, пишут «Вести».

По ходу встречи проигравшие вели со счетом 2:1. Дубль оформил Набиль Бенталеб на 38-й и 45-й минутах – пенальти. Однако в последние пять минут соперники буквально вырвали победу. Мячи забили на 18-й минуте Серхио Агуэро, на 85-й Лерой Сане и на 90-й Рахим Стерлинг.

Вырваться вперед «Манчестер Сити» смог в меньшинстве, поскольку на 68-й минуте защитник Николас Отаменди получил вторую желтую карточку.

12 марта в Манчестере состоится ответная встреча команд.

Ранее сообщалось, что УЕФА собирается лишить «Манчестер Сити» еврокубков за нарушение правил «фэйр-плей» через махинации с финансовой отчетностью.

Источник: mir24.tv