Мадридский «Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира благодаря хет-трику Бейла

Мадридский «Реал» стал финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в ОАЭ.

В полуфинале «королевский клуб» нанес поражение со счетом 3:1 японской команде «Касима Антлерс» благодаря хет-трику своей суперзвезды Гарета Бейла. Он отличился на 44-й, 53-й и 55-й минутах встречи.

29-летний валлиец забил уже шесть мячей на клубных чемпионатах мира и опередил по этому показателю нападающих «Барселоны» Луиса Суареса и Лионеля Месси, на счету которых по пять мячей. Единственный игрок, у которого больше голов, — Криштиану Роналду (7).

Кстати, хет-трики на данном турнире ранее удавались только Суаресу и Роналду.

@GarethBale11 bagged a hat-trick as holders @realmadriden advanced to the #ClubWC final after a 3-1 win over @atlrs_english pic.twitter.com/ayoYr9JiwG

— #ClubWC (@FIFAcom) 19 декабря 2018 г.

В финале «Реал» сыграет с командой «Аль-Айн» из ОАЭ, а в матче за третье место «Касима Антлерс» встретится с аргентинским «Ривер Плейт». Обе встречи пройдут 22 декабря.

Клубный чемпионат мира по футболу — ежегодное соревнование между сильнейшими клубами шести конфедераций. Ранее лучший клуб мира определялся в Межконтинентальном кубке — противостоянии между сильнейшими командами Европы и Южной Америки. Однако и в новом формате трофей разыгрывают исключительно представители этих двух континентов.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий