«Локомотив» стал обладателем серебряных медалей чемпионата России, ЦСКА обошел «Спартак» var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 26 мая 2019 г., 16:04 | последнее обновление: 26 мая 2019 г., 16:20

В заключительном туре чемпионата России по футболу «Локомотив» в Москве со счетом 1:0 победил клуб «Уфа» и занял по итогам первенства страны второе место, которое позволит команде в следующем сезоне принять участие в групповом турнире Лиги чемпионов.

Единственный мяч в конце первого тайма в ворота гостей забил Мануэл Фернандеш (39′). Вскоре после перерыва нападающий упустил возможность удвоить преимущество «железнодорожников», не реализовав 11- метровый удар.

???? Ух, было очень круто!

Изучаем все, что случилось в этом безумно насыщенном последнем туре!

❓ Какой результат вас порадовал больше всего?#РПЛ pic.twitter.com/KyMNwLQ4lR

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 26 мая 2019 г.

Из результатов последнего тура стоит выделить победу ЦСКА над самарским клубом «Крылья Советов» — 6:0, позволившая армейцам обойти в турнирной таблице «Спартак», который в гостях уступил со счетом 0:2 «Оренбургу».

ЦСКА получил прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. «Спартак» и тульский «Арсенал» будут играть в квалификационном раунде Лиге Европы.

???? Турнирная таблица по итогам сезона-2018/19!

Это был крутой сезон? ❤️#РПЛ pic.twitter.com/RIGcs1dDIm

«Крылья Советов», завершившие кампанию на 13-м месте в турнирной таблице, сыграют в стыковых матчах за право выступить в российской Премьер-Лиге в сезоне-2019/20 с «Нижним Новгородом», финишировавшим четвертым в Футбольной национальной лиге. «Уфа», занявшая 14-е место, встретится с «Томью», ставшей третьей в ФНЛ.

Источник: newsru.com