«Локомотив» распрощался с еврокубками после пятого поражения в Лиге чемпионов

Футболисты московского «Локомотива» уступили немецкому «Шальке» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и завершили свое выступление в еврокубках.

Встреча в Гельзенкирхене завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, которым удалось забить единственный мяч в компенсированное ко второму тайму время. Отличился Алессандро Шопф (90’+5). Москвичи провели большую часть матча у своих ворот.

Подопечные Юрия Семина, вернувшись в Лигу чемпионов спустя 15 лет, потерпели пять поражений в шести матчах и с тремя очками заняли последнее место в группе D. В плей-офф главного еврокубка от этого квартета вышли португальский «Порту» (16 очков) и «Шальке» (11), а ставший третьим турецкий «Галатасарай» (4) продолжит выступление в Лиге Европы.

«Мы получили громадный опыт после 14-летнего отсутствия в Лиге чемпионов. Здесь нужно бороться до 95-й минуты. Возможно, сыграл фон усталости, возможно, потеряли концентрацию и дух, из-за чего и проиграли», — цитирует тренера железнодорожников пресс-служба клуба.

«Мы ни разу в этой Лиги чемпионов не играли трусливо. Мы создавали моменты, атаковали и не ставили автобус. Но сегодня «Шальке» оказывал такое давление, что нам пришлось защищаться», — добавил Юрий Семин.