«Локомотив» и «Арсенал» стали полуфиналистами Кубка России по футболу var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 7 марта 2019 г., 11:42 | последнее обновление: 7 марта 2019 г., 11:44

Футболисты московского «Локомотива» и тульского «Арсенала» накануне пробились в полуфинал розыгрыша Кубка России, выбив из турнирной сетки соответственно казанский «Рубин» и «Оренбург».

Ответная встреча на стадионе «Казань-Арена» завершилась победой железнодорожников со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Бенедикт Хеведес. Двумя минутами ранее за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Рубина» Филип Уремович.

В четвертьфинале и полуфинале Кубка России победители, начиная с текущего сезона, определяются по результатам двух матчей — дома и на выезде. Первый матч в этой паре также завершился победой столичного клуба со счетом 1:0.

Брайан Идову — о попадании в перекладину, персональной задаче на матч #РубинЛоко и полуфинальных противостояниях с «Ростовом».
Не интервью, а рэп-концерт ???? #КурсНаКубок pic.twitter.com/Lmb4mmBfhZ

— ФК Локомотив (@fclokomotiv) 6 марта 2019 г.

Ответная встреча «Арсенала» и с «Оренбургом» в рамках 1/4 финала из-за неготовности газона в Туле прошла в Химках и завершилась вничью 1:1. У номинальных хозяев забил Гиа Григалава (54′), у гостей с пенальти отличился Денис Попович (86′).

«Арсенал» впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России, обыграв оренбуржцев по сумме двух матчей. Первая игра в Оренбурге 28 ноября 2018 года завершилась победой тульской команды 4:2.

В полуфинале соперником «Арсенала» станет победитель пары «Урал» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва), сильнейший в которой определится в четверг. «Локомотиву» предстоит побороться с «Ростовом», ранее выбившим из турнирной сетки «Зенит» и «Краснодар».

Финал Кубка России сезона-2018/19 пройдет 15 мая в Москве на стадионе «Лужники».

Источник: newsru.com