«Ливерпуль» не пустил «Барселону» в финал Лиги чемпионов, отыгравшись с 0:3 var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 8 мая 2019 г., 09:14 | последнее обновление: 8 мая 2019 г., 09:41

Английский «Ливерпуль» совершил один из величайших камбэков в истории Лиги чемпионов УЕФА, пробившись в финал главного еврокубка благодаря победе над испанской «Барселоной» со счетом 4:0. В ответной игре на «Энфилде» мерсисайдцам удалось отыграть гандикап в три мяча после крупного поражения на чужом поле (0:3).

У триумфаторов дублями отметились Дивок Ориги (7′, 79′) и Джорджиньо Вейналдум (54′, 56′).

Лишь в третий раз за время проведения турнира команда смогла выйти в финал Кубка чемпионов после поражения в первом полуфинальном матче с разницей в три мяча. Ранее это делали «Панатинаикос» (1971) и «Барселона» (1986).

Сам «Ливерпуль» уже отыгрывался со счета 0:3 в финале ЛЧ 2005 года против «Милана».

Невероятный исход двухматчевого противостояния второй год подряд выводит команду Юргена Клоппа в финал еврокубка, где 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» она сыграет с «Аяксом» или «Тоттенхэмом». Первый матч другого полуфинала завершился гостевой победой голландцев со счетом 1:0.

ALLEZ, ALLEZ, ALLEZ pic.twitter.com/r8TRL9vvTC

— Liverpool FC (@LFC) 7 мая 2019 г.

В случае победы «Ливерпуль» станет шестикратным обладателем трофея. Больше только на счету «Милана» (7) и «Реала» (13). Английский клуб оказывается в финале в девятый раз в истории и занимает четвертое место по этому показателю наряду с «Ювентусом». Впереди «Реал» (16), «Милан (11) и «Бавария (10).

Добавим, что впервые за 11 лет в решающем матче ЛЧ не оказалось «Реала», «Барселоны» или «Баварии» и впервые за последние пять лет там не будут представлены испанские команды.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий