Кучеров вошел в пятерку россиян-рекордсменов НХЛ

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров стал пятым россиянином в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который смог набрать свыше 110 очков в регулярном чемпионате за сезон, передает «МИР 24». 

Накануне «Тампа» одержала победу над «Торонто» со счетом 6:2. Кучеров отметился результативной передачей. Она стала для хоккеиста 78-й и позволила набрать ему 111 очков (33+78).

Больше форварда «Тампы» из российских хоккеистов в лиге ранее набирали только Александр Могильный (127), Сергей Федоров (120), Евгений Малкин (113), а также Александр Овечкин (112).

В том случае, если Кучеров не остановится, он может стать автором второй бомбардирской кампании в НХЛ после легендарного Марио Лемье.  В сезоне 95/96 канадец, пропустивший год в связи с болезнью, смог набрать в «регулярке» аж 161 очко. Кучеров идет на результат в 132 балла. Если это произойдет, он станет рекордсменом среди российских легионеров по очкам в одном отдельно взятом регулярном чемпионате.

Стоит также отметить рекорд команды из Флориды. После победы над «Торонто» «молнии» первыми в лиге набрали 110 очков, проведя всего 70 матчей. Это шестой результат в истории НХЛ.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий