Кубок России по футболу во второй раз за три года разыграют «Локомотив» и «Урал» var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 16 мая 2019 г., 10:42 | последнее обновление: 16 мая 2019 г., 10:44

Футболисты московского «Локомотива» и екатеринбургского «Урала» вышли в финал Кубка России, где разыграют титул во второй раз за три года.

В ответном матче 1/2 финала «Локомотив» со счетом 2:0 на выезде победил «Ростов» из Ростова-на-Дону. Голами отметились Рифат Жемалетдинов (45+2′) и Федор Смолов (62′). В первом матче в Москве была зафиксирована ничья — 2:2.

В финале, который пройдет 22 мая в Самаре, «Локомотив» сыграет с екатеринбургским «Уралом», который по сумме двух полуфинальных встреч взял верх над тульским «Арсеналом».

Ответная игра в Туле завершилась со счетом 2:2, причем три гола из четырех забили игроки «Урала» Эрик Бикфалви (1′) и Отман Эль-Кабир (24′) поразили чужие ворота, а Вараздат Ароян (58′) — свои. У «Арсенала» отличился Резиуан Мирзов (67′). На 34-й минуте Бикфалви получил красную карточку. Главный арбитр Сергей Карасев дважды воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR). Результат первого матча — 1:0 в пользу «Урала».

Кто станет обладателем ОЛИМП кубка России? #КубокРоссии #Урал #Локомотив pic.twitter.com/RA9dVSguPd

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 16 мая 2019 г.

Екатеринбургский клуб вышел в финал Кубка России во второй раз. Впервые «Урал» играл в финале в 2017 году и уступил столичному «Локомотиву», семикратному обладателю трофея.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий