Команда чемпиона: Рой Джонс отобрал в свою школу около сотни юных боксеров

Около сотни юных боксеров попали в школу знаменитого спортсмена Роя Джонса-младшего. Талантливых подростков отбирали по всей стране – от Сибири до Подмосковья. Корреспондент «МИР 24» Антон Шестаков следит за громким проектом.

Для многих юных боксеров это выступление, пожалуй, главное в жизни. Ведь проходит оно под строгим взглядом звезды мирового бокса Роя Джонса-младшего. Спортсмены приехали на финал проекта «Путь к абсолютной победе». Молодые дарования не жалели ни себя, ни противников, лишь бы понравиться чемпиону мира.

Для того чтобы попасть в число конкурсантов, боксеры Москвы и области в возрасте от 10 до 17 лет должны были прислать видео своих тренировок и спаррингов, на основании которых и определялось дальнейшее участие.

Боец MMA Джарред БруксНокаутировал сам себя

«Проект заключается в том, чтобы взять ребят не только из городов, а из регионов в том числе, и предоставить им возможность для роста, собрать их всех вместе. Естественно, я бы хотел взять их всех вообще, но это, к сожалению, невозможно. Отберем мы только 10 человек. Но в любом случае это должно стать вдохновением для всех», – сказал чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях.

Рой Джонс – первый боксер за всю историю этого вида спорта, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем завоевал титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе. Впрочем, сегодня Джонс вспоминал не только о своих знаменитых боях, но и том, как стал гражданином России, получив российский паспорт.

«Это было как благословение свыше, я очень хорошо помню те ощущения. Я был очень счастлив и, честно говоря, даже не верил, что подобное могло со мной произойти», – признался боксер.

С тех пор знаменитый спортсмен активно изучает русский язык, исполняет хип-хоп, гастролирует по стране и делится опытом с молодыми спортсменами.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий