Казахстанские боксеры взяли три золотые медали на турнире в Венгрии

Сборная Казахстана на 63-й международном турнире по боксу памяти Иштвана Бочкая в Дебрецене (Венгрия) завоевала пять медалей, сообщается на сайте Казахстанской федерации бокса.

По итогам финальных боев Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Серик Темиржанов (до 60 килограммов) и Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) стали победителями турнира.

Бибосынов выиграл раздельным решением судей у украинца Игоря Сопинского. Темиржанов одержал победу над представителем Таиланда Джунтронга Руджаукрана со счетом 5:0. Кулахмет  единогласным решением судей победил Бартоша Голебивски (Польша).

Оразбек Асылкулов (до 56 килограммов) в финальном бою уступил Самуэлю Кистохарри и стал серебряным медалистом. Сабыржан Бекбергенов (до 64 килограммов) в полуфинале проиграл раздельным решением украинцу Александру Меленюку и завоевал «бронзу».