Капитана «Реала» Серхио Рамоса дисквалифицировали за нечестную игру var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 1 марта 2019 г., 11:36 | последнее обновление: 1 марта 2019 г., 11:44

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал защитника мадридского «Реала» Серхио Рамоса на два матча Лиги чемпионов за умышленное получение желтой карточки в игре с голландским «Аяксом». Об этом информирует пресс-служба УЕФА.

Встреча прошла 20 февраля в Амстердаме в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 89-й минуте матча Рамос умышленно сфолил на Каспере Дольберге и получил очередную желтую карточку, чтобы обнулить историю своих нарушений к четвертьфиналу.

Если бы все пошло по его плану, 32-летний испанец пропустил бы только ответную игру с «Аяксом» в Мадриде.

Однако во время послематчевого общения с прессой футболист ляпнул, что получил предупреждение специально. Хотя позднее Рамос опровергал сам себя в Twitter, этот эпизод вызвал широкий общественный резонанс.

В итоге комиссия УЕФА дисквалифицировала Рамоса на два матча. Защитник пропустит две следующих игры «Реала» в Лиге чемпионов, включая ответный матч 1/8 финала с «Аяксом» 5 марта в Мадриде и первый матч 1/4 финала, если испанский клуб пройдет дальше по турнирной сетке.

В случае рецидива Серхио могут дополнительно дисквалифицировать еще на одну игру.

Добавим, что в 2010 и 2013 годах этот футболист уже мошенничал подобным образом, обнуляя карточки в проходных матчах.

Источник: newsru.com