Камерунский полузащитник попросился в сборную России по футболу var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 3 июня 2019 г., 16:35 | последнее обновление: 3 июня 2019 г., 16:35

Камерунский воспитанник московского «Локомотива» Гаэль Ондуа заявил о желании получить вызов в национальную сборную России по футболу. Через пару месяцев он должен получить гражданство РФ.

«Хочу играть за сборную России. Может, я не прав, но это было и мечтой моего первого тренера в школе «Локомотива». Мне тяжело принять решение. Столько лет прожил в России, мне здесь все нравится: люди, культура, обстановка. В этой стране есть что-то особенное. А как будет в сборной Камеруна? Не знаю», — цитирует 23-летнего полузащитника «Интерфакс».

Гаэль Ондуа родился в Камеруне, а с детских лет живет в России, где работает его отец. Воспитывался в школе московского «Локомотива», сезон-2018/19 провел в махачкалинском «Анжи».

По словам футболиста, в России он пока считается легионером, но совсем скоро, через пару месяцев, он должен получить гражданство.

На сегодняшний день в сборной России были задействованы несколько иностранцев, получивших паспорт РФ — это бразильцы Маринато Гилерме, Марио Фернандес и Ари, а также Роман Нойштедтер, сменивший немецкое гражданство на российское.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий