И года не прошло. Зинедин Зидан стал главным тренером «Реала»

Мадридский «Реал» объявил о назначении на пост главного тренера Зинедина Зидана, покинувшего команду в мае прошлого года, сообщает официальный сайт клуба.

Контракт с ним подписан до лета 2022 года. По сведениям местных СМИ, специалист до последнего сомневался, но в итоге дал согласие принять команду по ходу сезона. Ранее с футболистами попрощался теперь уже бывший главных тренер «сливочных» Сантьяго Солари, пришедший в клуб после увольнение Хулена Лопетеги.

Зидан возглавил команду в январе 2016 года и в первый же сезон выиграл с ней Лигу чемпионов. Во втором сезона команда повторила этот триумф, что ранее не удавалось ни одному клубу, а также победила в национальном первенстве.

В третьем сезоне под руководством Зидана «Реал» опять победил в Лиге чемпионов, но на 17 очков отстал от «Барселоны» в чемпионате.

Французский специалист заявил об отставке и не принял ни одно из многочисленных предложений, о которых писали спортивные СМИ. В том числе его отправляли в «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ювентус». Сменщиком Зидана стал тренер сборной Испании Хулен Лопетеги. После подписания контракта с «Королевским клубом» он лишился работы в национальной команде, а 29 октября, после разгрома от «Барселоны» был уволен из «Реала».

Очередная перестановка связана с проблемами мадридского клуба в последнее время. Команда вылетела из Кубка Испании и Лиги чемпионов (после унизительного домашнего поражения от «Аякса»), а также практически лишилась шансов на победу в чемпионате. Кроме того, тренер конфликтовал с рядом футболистов.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий