Хет-трик Роналду в матче с «Атлетико» вывел «Ювентус» в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Ювентус» дома принимал «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счет 3:0 в пользу итальянского клуба удалось оформить благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

Первый гол он забил на 27 минуте. Федерико Бернардески навесил на дальнюю штангу, и Криштиану Роналду головой отправил мяч в ворота противника. На 48 минуте Криштиану — опять же головой — пробил после подачи Канселу. Засчитать этот гол помогла система определения гола.

Итальянский футболист Бернардески влетел в штрафную, где толкнул противник Корреа, и арбитр назначил пенальти. Роналду точным ударом сделал счет 3:0.

Форвард «Ювентуса» прокомментировал победу команды.

Это был особенный вечер. Так говорю не только из-за моего хет-трика, но и из-за отношения команды к поставленной задаче. Именно такой менталитет требуется в Лиге чемпионов. Вот для чего «Ювентус» пригласил меня, чтобы я помогал команде в такие удивительные вечера, как этот. Но рано говорить о финале. К цели надо идти шаг за шагом", —

цитирует слова Роналду Sky Sport Italia.

Источник: dayonline.ru