Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 22 июня 2019 г., 17:27 | последнее обновление: 22 июня 2019 г., 17:52

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Франции. Лучший круг Льюис проехал за 1 минуту 28,319 секунды.

QUALIFYING REPORT: Hamilton leads another Mercedes front-row lockout #FrenchGP ???????? #F1https://t.co/HpRAlUfhij

— Formula 1 (@F1) 22 июня 2019 г.

Вторым стал партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас (+0,286 секунды).

«У Льюиса получился прекрасный круг, мы были близки, но все решили мелкие детали, — приводит слова Боттаса ВВС. — Ветер поменял направление, что не сыграло мне на руку в нескольких поворотах. Я должен был с этим справиться, но круг Хэмилтона получился лучше. Во Франции у нас очень хорошая машина. Ее приятно пилотировать. Надеюсь, я смогу что-то предпринять в первом повороте. Старт гонки будет одним из ключевых моментов».

Третье место занял гонщик команды «Феррари» Шарль Леклер из Монако (+0,646). Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят не сумел попасть в третий сегмент квалификации, выбыв после первого круга и заняв итоговое 16-е место. Гонка Гран-при Франции состоится 23 июня, начало — 16:10 по московскому времени.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий