Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев за драку в Лас-Вегасе

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) во вторник вынесла вердикт по поводу массовой драки с участием россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора, произошедшей на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе 7 октября прошлого года сразу после их поединка. Зачинщиком драки был россиянин.

Согласно этому вердикту, чемпион UFC Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев и оштрафован на 500 тысяч долларов. Макгрегор отстранен на шесть месяцев и оштрафован на 50 тысяч.

Срок дисквалификации для обоих отсчитывается с 6 октября 2018 года, российский боец будет иметь возможность проводить поединки с 6 июля.

NSAC предоставила Нурмагомедову возможность сократить дисквалификацию до шести месяцев, если тот снимется в социальной рекламе против издевательств, однако он отказался.

Россиянин не планирует возвращаться в октагон до осени, когда истечет срок годичной дисквалификации его «подельников» — Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, участвовавших в драке на его стороне. Каждому из них также выписали штрафы в размере 25 тысяч долларов, которые Хабиб изъявил желание выплатить из своего кармана.

Команда россиянина также отказалась подавать апелляцию на решение NSAC, назвав несправедливыми и возмутительными сроки дисквалификации Тухугова и Абубакара Нурмагомедова.

Сам Хабиб написал в Twitter, что считает данное решение политическим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Разбудите меня, когда все это закончится. Wake me up, when it’s all over.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 29 Янв 2019 в 10:24 PST

Напомним, что 7 октября в Лас-Вегасе на турнире UFC 229 Хабиб досрочно победил Конора удушающим приемом и защитил титул чемпиона в легком весе. Сразу после боя началась массовая драка в октагоне и за его пределами. Россиянин выпрыгнул из клетки и напал на спарринг-партнера ирландца, в этот момент Макгрегор дрался с товарищами по команде Нурмагомедова.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий