Горнолыжники Кузнецов и Ткаченко принесли России золото Универсиады

Российский горнолыжник Иван Кузнецов 8 марта взял золото в гигантском слаломе на Универсиаде в Красноярске. По сумме двух попыток спортсмен показал результат 1 минута 55,51 секунды, сообщает РИА «Новости».

Серебро досталось Альберто Бленьини из Италии (+0,52 секунды), бронза – Ливио Симоне из Швейцарии (+0,70). Кроме того, россиянин Алексей Овчинников занял восьмое место (+1,53), Денис Воробьев – 18-е (+3,64).

Примечательно, что первую для России золотую медаль Универсиады в Красноярске в горных лыжах ранее завоевала Екатерина Ткаченко. Она также победила в гигантском слаломе. По сумме двух попыток спортсменка показала результат 1 минута 58,52 секунды. Серебро досталось австрийке Дениз Дингследер. Бронзовую награду взяла россиянка Юлия Плешкова.

На данный момент в медальном зачете сборная России занимает первое место, завоевав 25 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали. На втором месте команда Южной Кореи, на третьем – сборная Швейцарии.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.

Источник: mir24.tv