Гонщик «Формулы-1» Даниил Квят в Монако показал лучший результат в сезоне var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 27 мая 2019 г., 10:44 | последнее обновление: 27 мая 2019 г., 10:47

Немец Себастьян Феттель из «Феррари» поднялся на вторую ступеньку подиума

Morio / ru.wikipedia.org

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» — Гран-при Монако, одержав четвертую победу в сезоне и 77-ю в карьере.

Немец Себастьян Феттель из «Феррари» поднялся на вторую ступеньку подиума, Валттери Боттас из «Мерседес»- на третью. Таким образом, «Мерседес» впервые в сезоне не смог оформить победный дубль.

Вторым линию финиша пересек Макс Ферстаппен из «Ред Булл», но после прибавки пяти секунд из-за штрафа за опасный выезд из боксов после пит-стопа голландец оказался четвертым.

Lewis Hamilton will remember race win No. 77 for a very long time #MonacoGP #F1 pic.twitter.com/Hd9IFx0b8N

— Formula 1 (@F1) 26 мая 2019 г.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял седьмое место, что является его лучшим результатом в сезоне.

Хэмилтон укрепил лидерство в личном зачете, набрав 137 очков, вторым идет Боттас (120), третьим — Феттель (82). Квят располагается на 12-й позиции (9).

Следующий этап гонок «Формулы-1» пройдет в Канаде с 7 по 9 июня.

Источник: newsru.com