Футболисты «Зенита» получили кубок на вечное хранение

Накануне футболистам «Зенита» вручили медали чемпионов России. У клуба это уже пятый титул, поэтому кубок передается ему на вечное хранение. Спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин рассказал подробности.

«Зенит» на сей раз отметил чемпионство достаточно скромно. Но всему свое время. Основные торжества запланированы на конец мая.

Петербургский «Зенит» спустя четыре года вернул себе титул сильнейшей команды России. Кубок команде вручили после домашнего матча с ЦСКА. 

Уже в статусе чемпиона «Зенит» победил со счетом 3:1. Ну а после были и салют, и песни, и шампанское. Разделить триумфальный миг с футболистами на стадион пришли их семьи, и в какой-то момент детей на поле оказалось больше, чем самих футболистов. Особенно рад чемпионству Артем Дзюба, ведь у него это первый подобный титул в карьере, после трех серебряных медалей. 

«Все было не зря. Я остался самим собой. Не предал свои идеалы. Этот год навсегда останется в моей памяти. Даже в старости об этом стану рассказать так, что нельзя будет остановить», – поделился футболист.

Матч с ЦСКА вызвал ажиотаж, и в итоге стал самым посещаемым для «Зенита» за последние 35 лет. За игрой с трибун «Газпром Арены» наблюдали 61 494 человека. Несмотря на такие впечатляющие цифры, масштабных торжеств в этот вечер устраивать не стали. Феерический парад чемпионов состоится в городе на Неве 26 мая.

Но во вчерашней бочке меда оказалась и ложка дегтя. Вновь отличились болельщики, для которых такой знаковый матч без драки обойтись просто не может. Между болельщиками «Зенита» и ЦСКА произошли сразу несколько массовых стычек. Одна из них случилась в ночь на воскресенье. По этому факту возбуждено уголовное дело, но о задержанных ничего не сообщается. Хотя наверняка сам матч они по понятным причинам пропустили.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий