Франция и Англия забили девять мячей в отборочном турнире Евро-2020 var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 26 марта 2019 г., 10:18 | последнее обновление: 26 марта 2019 г., 10:26

Накануне на футбольных полях континента состоялись очередные матчи в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Франция и Англия забили девять мячей на двоих, Роналду получил травму, а Украина выиграла благодаря автоголу на 93-й минуте.

Футболисты сборной Франции в Сен-Дени добились крупной победы над командой Исландии со счетом 4:0. У действующих чемпионов мира отличились Самуэль Юмтити (12′), Оливье Жиру (68′), Килиан Мбаппе (78′) и Антуан Гризманн (84′). Франция набрала 6 очков и вместе с Турцией возглавляет группу H.

В группе А единоличное лидерство у Англии, которая также набрала 6 баллов после гостевого разгрома Черногории — 5:1. Родоначальники футбола быстро пропустили, но исправились еще до перерыва. Голы Майкла Кина (30′), Гарри Кейна (71′), Рахима Стерлинга (81′) и дубль Росса Баркли (39′, 59′) продлили англичанам их беспроигрышную серию в квалификациях Евро и ЧМ до 32 матчей.

Украина с четырьмя очками возглавила группу В, вырвав в гостях победу над Люксембургом — 2:1. Украинцам невероятно повезло в концовке, когда Жерсон Родригес срезал мяч в собственные ворота. Португалия отстает на два балла после домашней ничьей с Сербией. Кришитану Роналду был заменен на 30-й минуте матча из-за травмы.