Федерер вспомнил свою победу над Маратом Сафиным в 2002 году

Известный теннисист из Швейцарии Роджер Федерер назвал свою победу на турнире в Германии над россиянином Маратом Сафиным одной из самых значимых за все время карьеры, сообщает Eurosport.

37-летний Федерер 2 марта в Дубае одержал очередную победу и завоевал свой 100-й трофей. В финале швейцарский теннисист встретился с греком Стефаносом Циципасом и уверенно победил со счетом 6:4, 6:4, отдав за весь матч всего 12 розыгрышей. После игры журналисты спросили Федерера о самых запомнившихся матчах из его карьеры.

«Думаю, у меня есть несколько. Открытый чемпионат Франции в 2009 году стал для меня настоящим событием. И, конечно, в Гамбурге, в 2002 году, когда я победил Марата Сафина в финале, – это было совершенно неожиданно», — ответил Федерер.

В 2002 году швейцарский спортсмен встретился с россиянином Маратом Сафиным в финале Открытого чемпионата Германии. Федерер выиграл у него со счетом 6:1, 6:3, 6:4. Это был первый турнир из серии Masters, который покорился швейцарцу.

«Помню, это было такое облегчение для меня, что я не стану тем парнем с невероятным талантом и без титулов», – заключил Федерер.

Всего Марат Сафин и Роджер Федерер встречались 12 раз. Из них только два раза победа осталась за россиянином, и десять раз – за швейцарцем. 

Напомним, ранее стало известно, что Евгения Кафельникова включили в Международный зал теннисной славы. Он стал вторым россиянином, удостоенным этой чести, первым был Марат Сафин.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий