Экипаж Дмитрия Сотникова вышел в лидеры ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды «КамАЗ-мастер» стал победителем восьмого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.

«КамАЗ» Сотникова преодолел спецучасток протяженностью 360 км за 4 часа 38 минут 6 секунд. Второе место занял белорус Сергей Вязович (MAZ), третье — голландец Жерар де Рой (Iveco).

Второй отечественный экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева занял шестое место и уступил Сотникову лидерство в общем зачете, проигрывая коллегам 26 минут 49 секунд.

Трехкратный и действующий чемпион «Дакара» уступил лидерство впервые со старта рейда. Третью строчку продолжает занимать экипаж де Роя.

Resumen Etapa 8: San Juan de Marcona > San Juan de Marcona | Camiones