ЦСКА победил «Ахмат», Чалов возглавил список бомбардиров var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 18 мая 2019 г., 18:56 | последнее обновление: 18 мая 2019 г., 18:56

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 1:0 победил грозненский «Ахмат». Мяч в середине второго тайма с 11-метровой отметки забил Федор Чалов (64′).

Для армейского форварда в нынешнем турнире этот гол стал 13-м , позволивший ему возглавить список лучших бомбардиров национального первенства.

Второе место занимает нападающий «Зенита» Сердар Азмун (12), третье — полузащитник «Краснодара» Виктор Классон (11).

«Мы так давно не выигрывали, что кажется, будто это было в прошлом году, — приводит слова главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт клуба. — После такой неудачной серии, когда мы упали в турнирной таблице, проигрывали матчи, чувствовали себя достаточно нервно. Были медленными в принятии решении. Такие матчи нужны, тяжелые, на характере. Хорошо действовали в защите, не дали создать много моментов. Думаю, в целом мы заслуживали победу».

ЦСКА побеждает «Ахмат» благодаря голу Фёдора Чалова с пенальти! ⚽#РПЛ #ЦСКААхмат pic.twitter.com/2InkHd09VA

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 18 мая 2019 г.

ЦСКА (48) вышел на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. Московский клуб претендует на участие в еврокубках: для попадания в Лигу чемпионов команде Виктора Гончаренко необходимо занять третье место, на котором сейчас располагается имеющий матч в запасе «Краснодар» (50).

Для того, чтобы наверняка сыграть в Лиге Европы, ЦСКА нужно не опуститься ниже пятой строчки.

Источник: newsru.com