Черчесов: Полузащитник Зобнин получил травму руки

Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин получил травму руки. Об этом заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов, пишет «Спорт-Экспресс».

По его словам, повреждение было диагностировано после матча «Спартака» с «Зенитом», который прошел накануне в Москве и завершился вничью.

21 и 24 марта сборная России проведет гостевые игры в отборочном турнире Евро-2020 Запланированы игры против Бельгии и Казахстана.

«К сожалению, не все у нас здоровые. У Зобнина перелом сустава (кисти). Сейчас будем делать лонгетку и будем смотреть, как он будет себя чувствовать», – рассказал Черчесов.

По его словам, Зобнин еще накануне вечером чувствовал себя нормально, однако утром почувствовал боли в руке.

«Он (Зобнин) во время игры не заметил, стало известно только утром, когда проснулся. Поехал на обследование – там перелом… Рома боец, давайте мы дадим ему самому принять решение. Ему не мячи ловить», – добавил наставник.

Напомним, российские футболисты в отборе к Евро-2020 попали в группу I, в которой, помимо Бельгии и Казахстана, сыграют с Шотландией, Кипром и Сан-Марино. Чемпионат Европы состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Впервые матчи чемпионата пройдут в 12 странах, в том числе в России (Санкт-Петербурге). Однако сборные стран – хозяек чемпионата не смогут автоматически отобраться на Евро.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий